Рыйвас: справиться с АЧС можно только общими усилиями свиноводов и государства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свиньи.
Свиньи. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Премьер-министр Таави Рыйвас  и министр сельской жизни Урмас Круузе на состоявшейся в среду встрече обсудили вопросы предотвращения распространения африканской чумы свиней и устранения ее последствий. По словам главы правительства, противостоять заболеванию можно только объединенными усилиями свиноводов и государства.

Свиноводы представили премьер-министру  и министру сельской жизни свои предложения по нормализации ситуации в секторе, пресечению распространения АЧС устранения ее последствий, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

"Мы обсудили многие проблемы, о которых заявили свиноводы. Государственные ведомства во главе с Министерством сельской жизни должны сделать все возможное,  чтобы помочь свиноводам преодолеть сложную ситуацию, сложившуюся из-за распространения АЧС. Ясно, что справиться с АЧС можно только тесными общими усилиями свиноводов и государства",- сказал Рыйвас.

На встрече была достигнута договоренность пересмотреть поддерживающие методы и по возможности ускорить пресечение распространения АЧС.

Комментарии
Copy
Наверх