Еврокомиссия выделила более миллиона евро на помощь беженцам в Сербии и Македонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Снимок иллюстративный.
Сирийские беженцы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

ЕК "дополнительно выделила 1,5 млн евро на оказание гуманитарной помощи беженцам и мигрантам в Сербии и Македонии", отмечается в сообщении, пишет ТАСС.

Эти средства помогут партнерам по гуманитарной операции улучшить обеспечение вновь прибывших "питьевой водой, услугами в области гигиены, здравоохранения, повысить эффективность регистрационных центров".

Как подчеркнул еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидис, "страны Западных Балкан имеют дело с беспрецедентным числом транзитных беженцев и мигрантов". "Евросоюз наращивает гуманитарную помощь для оказания им безотлагательного содействия. По сути дела - это (проявление) европейской солидарности", - отметил Стилианидис.

Общая помощь ЕК на оказание гуманитарной помощи мигрантам и беженцам в этих двух странах составила на данный момент 1,74 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх