Команды национальных меньшинств Эстонии приглашаются на футбольный турнир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команде-победителю вручается главный приз соревнований. (Архив турнира)
Команде-победителю вручается главный приз соревнований. (Архив турнира) Фото: ПМ

В субботу и воскресенье, 5-6 сентября, на стадионе Infonet по адресу Пунане 45 пройдёт традиционный открытый футбольный праздник, приуроченный ко Дню национальных меньшинств Эстонии и организованный объединением национальных меньшинств «Лира» и мэрией Таллина.

На этот раз вместе с эстонскими командами в празднике примут участие 4 финских: FC Finland, Vantaan Nuorten Falloiluklubi, Sompet, Spartak Helsinki и Uni Papua – индонезийская команда.

От Эстонии в соревнованиях уже зарегистрировались футбольные команды национальных обществ грузин, азербайджанцев, белорусов, поляков и лезгин.

Регистрация для участия в спортивном мероприятии продолжается. Организаторы приглашают всех увлекающихся футболом представителей национальных меньшинств собрать свою команду и участвовать в футбольном празднике. Команда должна состоять не менее чем из 6 человек - пять полевых игроков и вратарь. В заявку можно вносить до 10 футболистов.

В программе турнира мини-футбол, соревнования по пенальти и футбольным буллитам.

Главный трофей выиграет команда, выступившая лучше остальных по результатам всех трех видов программы.

Дополнительную информацию о мероприятии и порядке регистрации можно получить по телефону 51 58020 (Имеди Кекеишвили).

Комментарии
Copy
Наверх