Урве Пало: предъявленные обвинения прискорбны и вызывают сожаление

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр предпринимательства и ИТ Урве Пало.
Министр предпринимательства и ИТ Урве Пало. Фото: Тайро Луттер

Предъявленные руководителям предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) подозрения в коррупции вызывают сожаление, однако предприятие должно продолжить работу над начатыми проектами, считает бывший министр экономики и инфраструктуры, а ныне министр по вопросам предпринимательства Урве Пало (СДПЭ).

«Сообщение о задержании нынешних руководителей Таллиннского порта стало для меня неожиданностью. Предъявленные руководителям Tallinna Sadam подозрения крайне прискорбны и вызывают сожаление. Деятельность государственных предприятий должна быть безусловно честной и прозрачной, а обратное просто никоим образом не приемлемо», - сказала Пало в интервью BNS.

«На сегодня важно, чтобы предприятие было способно продолжить свою ежедневную работу и заниматься дальше своими уже начатыми проектами», - добавила она.

Сотрудники полиции безопасности в среду задержали подозреваемых в получении взятки председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правления Аллана Кийля. Оба подозреваются в получении взяток в крупных объемах в течение многих лет. «До проведения первичного делопроизводства невозможно уточнить содержание подозрения и сумму полученных взяток», - сообщила BNS госпрокуратура.

По подозрению в даче взятки задержаны трое людей, а по подозрению в содействии — еще трое. На данный момент подозрение не предъявлено ни одному предприятию, добавила госпрокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх