Американские самолеты пролетят над Эстонией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
A-10 Thunderbolt
A-10 Thunderbolt Фото: Scanpic

 Два американских штурмовика А-10 в четверг и пятницу совершат в воздушном пространстве Эстонии бреющие полеты. Об этом BNS сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны Эстонии, по данным которой в четверг и пятницу два штурмовика А-10 совершат бреющие полеты в период с 11 до 13.20 и с 15 до 17.20.

Для проведения полетов на малых высотах определены южная часть Пярнуского уезда, Вильяндиский уезд, а также воздушное пространство над Центральной и Восточной Эстонией. Полеты состоятся на высоте не менее 152 метров и предпочтительно вдали от населенных пунктов.

Страны-члены НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства на проведение учений и маневров военно-воздушных сил, в том числе бреющих полетов. Точно так же и Балтийские страны предоставляют регионы своего воздушного пространства для проведения бреющих полетов, отработка которых согласована с законодательством Эстонии и проводится в соответствии с договором с авиадепартаментом Эстонии и ведомством по обслуживанию полетов Lennuliiklusteeninduse AS.

Штурмовики A-10 временно дислоцированы на авиабазе Эмари под Таллинном.

Комментарии
Copy
Наверх