В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1929 году

Мирный город живет привычной жизнью. Но издалека уже доносятся звуки военного рога, хотя громовых раскатов еще не слышно. Мирные жители ни о чем не догадываются. И вдруг, словно гром среди ясного неба, над городом появляются провозвестники смерти. Со всей остротой встает вопрос – жить или умереть. Жизнь или смерть – это зависит исключительно от того, насколько хорошо подготовлено население, как организована самооборона. Но враг стремится захватить город, со всеми его жителями и богатствами. Его цель – уничтожить жизнь.

Такова картина будущей войны.

Эстонский Красный Крест, Министерство обороны и Кайтселийт провели в Таллинне учения, чтобы продемонстрировать населению, каковы могут быть последствия газовой атаки.

Город спасен от уничтожения. Благодаря принятым мерам безопасности значительных разрушений удалось избежать. Громкоговорители сообщают об окончании учений. Их организаторы отмечают, что учения проводились не для того, чтобы усугубить страх населения перед газовой атакой, а чтобы продемонстрировать, насколько важна самозащита.

Гимном победы звучит патриотическая песня, возвещая о том, что народ готов защищаться. (27.08.1929)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх