Таллинн организует прием в честь призеров международных школьных олимпиад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Иллюстративный снимок.
Школьник. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

20 медалей разного достоинства - таков "урожай", собранный нынче таллинскими школьниками на международных олимпиадах. Завтра, 28 августа, олимпийцев, их родителей и наставников, а также директоров школ  будут чествовать  на приеме в Доме Черноголовых, устроенном Таллинской городской управой, сообщает Раэпресс. 

Всего 44 эстонских школьника в минувшем учебном году участвовали в дюжине международных олимпиад. 25 из них представляли таллинские школы. Из 31 привезенной в Эстонию медали на долю таллинцев пришлись 20, из них 8 - золотых.  

Международные олимпиады - это вершина пирамиды. Им предшествуют внутригосударственные олимпиады разных уровней.  Во внутригосударственных олимпиадах в прошлом учебной году участвовали почти 9 тысяч таллинских школьников. 

Уже в ближайшее время начнется очередной олимпийский цикл. Осенью пройдут олимпиады в школах, зимой и в начале весны - на городском, волостном, а затем и общегосударственном уровне, конец весны и лето - время международных олимпиад по 26-27 предметам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх