Узнайте, как изменится движение общественного транспорта на время Таллинского марафона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт.
Общественный транспорт. Фото: Laura Oks

В связи с проведением Таллинского марафона 13 сентября с 8 часов утра и до 4 часов дня в центре города общественный транспорт пойдет по измененным маршрутам, сообщает Раэпресс.

Для движения автобусов закрывается терминал под торговым центром "Виру" - остановки автобусов линий  1A, 5, 8, 19, 29, 34A, 38, 44 и 50 переводятся на улицу Лайкмаа, на остановки автобусов линий 14, 15 и 48 A., а остановки автобусов линий  5, 15, 18, 20, 36 и 40 - на остановку "Кунстиакадемия" автобусов линий 9, 11, 46 и 51 на улице Гонсиори. 

Автобусы линий  3, 5, 16, 17, 17A, 18, 20, 23, 36 и 40 на направлении от центра города будут делать остановку "площадь Вабадузе" на бульваре Эстония, на остановке троллейбусов до пересечения с Пярнуским шоссе. 

Автобусы линии 2 будут в ходу только до центра города с начальной и конечной остановкой "Кунстиакадемия" до пересечения с трамвайной линией, до пассажирского порта эти автобусы доходить не будут.  

Автобусы линии 3 пойдут в объезд на направлении к улице Рандла по улице Лаутери, бульвару Рявала, Театральной площади, бульвару Эстония, площади Вабадузе, бульвару Каарли, Тоомпуйестеэ, улицам Раннамяэ, Суур-Раннавярав, Ахтри, бульвару Мере, бульвару Пыхья, улице Соо, а в направлении улицы Веэренни - по улице Нийне, бульвару Пыхья, улицам Сууртюки и Раннамяэ, Тоомпуйестеэ, бульвару Каарли, площади Вабадузе, бульвару Эстония, Театральной площади с дополнительными остановками на обоих направлениях "площадь Вабадузе" и Балтийский вокзал. 

Автобусы линии 5 пойдут в объезд на направлении к Мяннику по Нарвскому шоссе, улицам Рейманни и Гонсиори, бульвару Эстония и Пярнускому шоссе, а на направлении к Пирита - по Пярнускому шоссе, бульвару Эстония и улице Лайкмаа с дополнительными остановками "Кунстиакадемия" и "площадь Вабадузе" (на остановке троллейбусов)  в одном, площадь Вабадузе (на остановке автобусов линий 14, 18, 20 и 20A) и Лайкмаа на остановке автобусов линий  14, 15 и 48 на улице Лайкмаа - в другом направлении.

Автобусы линий 18, 20, 36 и 40 будут направлены в объезд по бульвару Эстония, улице Гонсиори и бульвару Эстония с начальной и конечной остановкой "Кунстиакадемия" на улице Гонсиори (остановка автобусов линий  9, 11, 46 и 51).

С 7.40 до 16.00 прекращается движение трамваев всех линий. На это время продлевается маршрут автобусов линии 50 до центра города по улицам Маяка и Лубья, Тартускому шоссе, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа, Гонсиори и Пронкси и обратно с дополнительными остановками по маршруту. 

Все автобусы, направляемые в объезд, будут отправляться и прибывать вне расписания. Схема объездов прилагается.

Комментарии
Copy
Наверх