Анвар Самост: Михал должен серьезно подумать о своей отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост.
Анвар Самост. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По мнению председателя правления BNS Group Анвара Самоста, министр экономики и инфраструктуры реформист Кристен Михал должен серьезно задуматься о том, может ли он оставаться на своей должности в связи с расследованием подозрения в получении взяток в отношении двух бывших руководителей Таллиннского порта. 

"Я думаю, что не только члены совета, но и, например, министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал должен серьезно задуматься о том, может ли он продолжать оставаться в своей должности в этой ситуации, будучи настолько тесно связанным с тем, что на протяжении многих лет происходило в порту", - сказал Самост, сообщает портал Rus.err.ee.

Ведущий передачи "Uudis+" на Vikerraadio спросил у Анвара Самоста, почему Партия реформ на протяжении многих лет, например, в 2011 и 2014 годах проталкивала в правление Кийля и настаивала, чтобы руководителем оставался Кальюранд, несмотря на то, что критические замечания в отношении их обоих постоянно высказывались публично. 

"Отсюда можно сделать вывод, что эти члены правления были по каким-то причинам необходимы или удобны для Партии реформ", - сказал Анвар Самост и напомнил, что за последние пару лет было серьёзно рассмотрено то, как Таллиннский порт, будучи государственным предприятием, вел свою спонсорскую деятельность и оказывал поддержку. 

Комментарии
Copy
Наверх