Фетисов назвал решение по легионерам в КХЛ глупостью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Фетисов.
Вячеслав Фетисов. Фото: RIA Novosti / SCANPIX

Знаменитый хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов поделился своим мнением по ситуации с белорусскими легионерами в КХЛ. Он отметил, что глупо менять лимит в последний момент.

«Это просто нонсенс, в последний момент, когда сезон уже начался, такие решения не принимаются. В этом сезоне нужно было оставить все как есть. Это необдуманное решение, со всех точек зрения неправильное и какое-то политизированное, в международных профессиональных лигах такого быть просто не должно. Чемпионат уже идет, а у нас какие-то приказы издаются. Просто глупость», - цитирует Фетисова «Р-Спорт».

Сегодня Министерство спорта РФ утвердило приказ, что спортсмены, не имеющие права выступать за сборную России, будут считаться легионерами в российских клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В документе отсутствует пункт об особом статусе игроков из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении. Ранее на них данное ограничение в предыдущих сезонах не распространялось.

Эксперты также отмечают, что некоторые российские клубы будут вынуждены досрочно расторгнуть договора с белорусскими хоккеистами и в результате этого понесут материальные издержки.

Комментарии
Copy
Наверх