Порошенко исключил возможность Минска-3

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: ALAIN JOCARD/AFP

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность Минска-3. По его словам, на текущий момент есть комплекс договоренностей по мирному урегулированию в Донбассе, которые только нужно исполнять, передают РИА Новости. 

«Минские соглашения, как бы кто их ни критиковал, дали нам фору. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России», — сказал Порошенко на совместном брифинге с президентом Европейском комиссии Жан-Клодом Юнкером в четверг в Брюсселе, сообщает портал Lenta.ru.

На его взгляд, огонь на Украине нужно прекратить немедленно. 26 августа контактная группа по урегулированию ситуации договорилась добиться прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе к 1 сентября.

«Кто знает, сколько жизней будет потеряно до 1 сентября? По какой причине нужно ждать неделю для прекращения огня? Прямое обязательство российской стороны — прекратить огонь с 00:00 15 февраля. Мы прекратили огонь полгода назад», — заявил президент Украины.

Комментарии
Copy
Наверх