Юнкер: миграционная проблема в Европе и безвизовый режим для Украины не связанны друг с другом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Юнкер.
Жан-Клод Юнкер. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

 Между миграционной проблемой в Европе и безвизовым режимом для Украины нет связи. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает ТАСС.

"Между миграционными проблемами, с которыми сталкивается сегодня Европа и ситуацией вокруг безвизового режима для Украины нет связи. Если Украина выполнит все требования ЕС, Еврокомиссия будет рекомендовать странам Евросоюза (Совету ЕС) принять позитивное решение по вопросу о либерализации виз", - пояснил он, отвечая на вопросы журналистов.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко отметил, что Киев "не создаст странам ЕС миграционной проблемы после либерализации виз", так как страна "выполнила все условия и теперь ждет решения Европейской комиссии".

Президент Украины пообещал ЕС активизировать процесс реформ, заявил с глава Еврокомиссии.

"Мой хороший друг президент Порошенко заявил о готовности активизировать процесс реформ, что позволит ЕС обеспечить скорейшие перечисления дальнейших траншей помощи", - сказал он.

В свою очередь украинский президент поблагодарил Юнкера за поддержку и пригласил его посетить Украину, а в частности Киев и Одессу. "Он согласился. Уверен, что вместе мы вернем мир Украине. И вернем Украину в Европу", - подчеркнул Порошенко.

Комментарии
Copy
Наверх