В команду по председательствованию Эстонии войдут более 1000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 В эстонскую команду по председательствованию Эстонии в 2018 году в Европейском Союзе  может войти почти 1300 человек, передает BNS.

В четверг на совещании кабинета правительство страны ознакомилось с обзором ситуации по подготовке к председательствованию в ЕС, основной фокус обзора был сосредоточен на  подборе людей с необходимыми навыками и опытом и их подготовке,  сообщил BNS пресс-секретарь правительства.     

"Если мы сможем успешно справиться с председательствованием, это поможет нам сформировать имидж Эстонии как   достойного доверия, дееспособного и успешного в сотрудничестве малого государства, которое в течение шести месяцев успешно руководит сотрудничеством в ЕС",- сказал премьер-министр Таави Рыйвас.  

А команду по предстоящему председательствованию в Европейском Союзе  может войти почти 1300 человек, и поиск лиц с необходимыми навыками и опытом уже начался в госучреждениях Эстонии. Все подобранные для команды лица пройдут профинансированное Европейским социальным фондом и Министерством финансов Эстонии обучение.    

Через 858 дней Эстония впервые приступит к председательствованию в ЕС, подготовку председательствования координируют секретариат ЕС в сотрудничестве с госканцелярией Эстонии, всеми министерствами и многими ведомствами страны. 

Комментарии
Copy
Наверх