Поляки отрицают причастность к коррупционным делам в Таллиннском порту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт
Таллиннский порт Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

 По сообщению польского судостроительного завода Remontowa Shipbuilding,  предприятие непричастно к коррупционной афере  Tallinna Sadam, пишет BNS.

"Mы с уверенностью извeщаем, что отсутствует какая-либо связь   Remontowa Shipbuilding S.A.  и подозрение о взяточничестве Аллана Кийля", - сообщил BNS исполнительный директор   Remontowa Shipbuilding S.A.  Анджей Войткевич.

"Наш судостроительный завод принимал заказы многих известных предприятий. Выбор Remontowa Shipbuilding основан как на высоком качестве, опыте строительства паромов, так и на репутации нашего судостроительного завода среди судовладельцев Европы и Америки", - заявил BNS Войткевич.

Дело о коррупции в Tallinna Sadam (Таллиннский порт), по данным BNS, частично связано с Польшей,  где Таллиннский порт заказал строительство двух пассажирских паромов.

По данным BNS, в рамках уголовного дела в Польше  также прошло первичное делопроизводственное действие, следствие касается сделки Tallinna Sadam о строительстве пассажирских паромов с польским предприятием Remontowa Shipbuilding.

Сотрудники полиции безопасности в среду задержали подозреваемых в получении взятки председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правления Аллана Кийля. По данным BNS, следствие охватывает период с 2009 года.

По подозрению в даче взятки задержаны трое людей, а по подозрению в содействии — еще трое.

Комментарии
Copy
Наверх