"Зенит" заинтересовался игроком сборной Португалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жоао Моутиньо в игре за сборную Португалии.
Жоао Моутиньо в игре за сборную Португалии. Фото: SCANPIX

"Зенит" заинтересован в подписании контракта с полузащитником французского "Монако" Жоау Моутинью. Об этом журналистам сообщил генеральный директор санкт-петербургского футбольного клуба Максим Митрофанов, передает ТАСС.

"Я с удовольствием встречусь со своим товарищем Вадимом Васильевым по поводу Моутинью, - сказал Митрофанов. - С одной стороны, это игрок топ-уровня, важный для "Монако". Но с другой стороны, они вылетели из Лиги чемпионов, хотя и заявили, что не собираются вносить принципиальные изменения в состав. В то же время у нас есть известные ограничения, связанные с количеством иностранных игроков, которых разумно иметь в составе. Моутинью - это очень интересный игрок, мы по поводу него обязательно пообщаемся".

Моутинью перешел в "Монако" в 2013 году из "Порту" - по данным СМИ, сумма трансфера игрока составила около 25 млн евро. В активе 28-летнего хавбека 79 матчей и два гола за сборную Португалии.

Комментарии
Copy
Наверх