Отец убитой журналистки призвал Обаму ужесточить законы об оружии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRIS KEANE/REUTERS

Отец 24-летней журналистки канала WDBJ7 Элисон Паркер, застреленной в прямом эфире своим бывшим коллегой, призвал президента США Барака Обаму ужесточить законы, регулирующие продажу оружия и владение им.

По словам Энди Паркера, власти должны пересмотреть законы и ликвидировать в нем пробелы, чтобы оружие не попадало в руки людей с психическими проблемами, передает Би-би-си.

"Господин президент, вы должны сделать это. Пожалуйста, сделайте это. Сделайте это для нас и для других людей, чтобы они не теряли своих Адамов и Элисон", - сказал он, имея в виду Адама Уорда - оператора, убитого вместе с Паркер.

Как отец журналистки заявил, что готов помочь в лоббировании изменений к закону. Он также выразил уверенность, что эту инициативу поддержит представители медиа-индустрии, поскольку "они только что лишились одной из своих".

Сотрудники американской телестанции в штате Вирджиния в четверг провели минуту молчания в память о двух погибших коллегах.

Комментарии
Copy
Наверх