Против фирмы бывшего вице-мэра Тарту возбудили дело

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Лыунаская окружная прокуратура возбудила уголовное дело против фирмы бывшего вице-мэра Тарту и предпринимателя Акселя Киви, которая получила от Фонда развития предпринимательства пособие на строительство инкубатора для раков, однако вместо этого будто бы построила жилой дом.

На этой неделе входивший в Партию реформ Киви вышел из партии, кроме того, он подал заявление о выходе из совета Тартуского жилфонда, пишет Postimees.

Жилой комплекс в волости Вара вместе с инкубатором для раков принадлежал Акселю Киви лично, о пособии ходатайствовала его фирма. Банкротное производство в отношении Kivi Forellipüük застопорилось из-за отсутствия имущества, и предприятие было ликвидировано.

Юристы фонда так дело не оставили и обратились в прокуратуру, которая теперь возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх