Суд дал санкции на арест Кальюранда и Кийля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Харьюский уезднй суд в пятницу по ходатайству госпрокуратуры дал санкции на арест подозреваемых в коррупции экс-руководителей Tallinna Sadam Айна Кальюранда и Аллана Кийля. 

Адвокаты как Кальюранда, так и Кийля считали, что для ареста их подзащитных оснований нет, однако прокурор счел, что подозреваемые все же должны на время предварительного следствия находиться под арестом. Харьюский уездный суд в пятницу дал  санкции на арест Кальюранда и Кийля сроком на шесть месяцев, сообщил BNS адвокат Кийля Айвар Пильв.  

Сегодня истекало 48 часов с момента задержания предпринимателей. Кальюранда будут защищать Леон Гликман и Пауль Керес. 

Фото: 
Фото: Фото: Tairo Lutter

С ходатайством о заключении под стражу Айна Кальюранда и Аллана Кийля обратилась накануне в Харьюский уездный суд  госпрокурор Лаура Фельдманис. 

Вчера суд взял время на то, чтобы ознакомиться с доказательствами, отложив решение на сегодняшнее утро. 

Адвокаты оспаривали заключение под стражу влиятельного бизнесмена Кальюранда, ссылаясь на то, что следствием собраны все доказательства и Кальюранд не препятствовал расследованию.

Защитником Кийля стал Айвар Пильв. 

Фото: 
Фото: Фото: Tairo Lutter

Об аресте остальных шестерых подозреваемых прокуратура  не ходатайствовала, и не позднее утра пятницы все они будут выпущены на свободу.  

Комментарии
Copy
Наверх