Совет Tallinna Sadam подает в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт.
Таллиннский порт. Фото: Peeter Langovits

 Председатель совета Tallinna Sadam Ремо Холсмер предлагает назначить новый состав совета, сообщает BNS.

«Когда я полтора года назад приступил к исполнению обязанностей председателя совета Tallinna Sadam, было практически невозможно предвидеть начавшиеся позавчера события, связанные с предьявленным членам правления предприятия подозрением», - сообщается в обращении Холсмера.

Насколько известно, у департамента полиции безопасности нет претензий к членам совета Tallinna Sadam, ни один из членов совета не связан с подозрениями, сказал Холсмер. «Представитель департамента полиции безопасности сказал на вчерашней встрече, что члены совета не могли выявить получение взяток, поскольку это скрытое преступление и подобной компетенцией обладают соответствующие следственные учреждения. В то же время, очевидно, что членам правления Tallinna Sadam предъявлены серьезные подозрения, которые наносят ущерб репутации предприятия. Коррупции не место ни в Tallinna Sadam, ни в каком-либо ином принадлежащем государству предприятии».

По словам Холсмера, первая задача совета в этой ситуации — гарантировать продолжение работы Tallinna Sadam. «Вчера мы назначили новое правление, которое должно пересмотреть заключенные договоры и связанные с их заключением обстоятельства. Предприятие должно гарантировать выполнение взятых обязательств, в том числе строительство новых паромов в срок. В ближайшее время мы объявим конкурс на новое руководство».

«Я предлагаю общему собранию назначить новый состав совета. Я считаю разумным, чтобы новое правление по результатам конкурса назначил новый состав совета. До смены состава совета мы будем исполнять свои обязанности, гарантируем выполнение обязательств в срок и решение связанных со следствием вопросов», - сказал Холсмер.

Комментарии
Copy
Наверх