Террористы-смертники атаковали здание ООН в Афганистане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В здание представительства Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) в уезде Гозара западной афганской провинции Герат в субботу проникли несколько террористов-смертников, переодетых в женскую одежду, а также в полицейскую форму, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на местный частный телеканал "Толо".

В настоящее время охранники представительства ООН и подоспевшие к месту инцидента сотрудники афганских органов безопасности ведут перестрелку с вооруженными боевиками.

По данным "Толо", полицейским удалось застрелить одного из террористов. Вместе с тем, сообщает телеканал, внутри здания МООНСА в Гозаре прогремело уже четыре взрыва.

По данным афганских радиостанций, в результате одного из взрывов, прогремевших внутри здания миссии, полностью разрушен вход в атакованное здание.

Как передало во второй половине дня агентство RBC со ссылкой на Associated Press, сотрудники ООН при нападении боевиков не пострадали. Об этом сообщили представители ООН в провинции Герат.

В то же время они не уточнили, есть ли пострадавшие среди местного населения, работающего в здании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх