Аллана Кийля исключат из Партии реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Кийль.
Аллан Кийль. Фото: Toomas Huik

Правление Партии реформ исключит из партии связанного с коррупционным скандалом бывшего члена правления Tallinna Sadam Аллана Кийля, передает BNS.

«Правлению партии поступило предложение об исключении Аллана Кийля. С высокой вероятностью его исключат из партии на следующем заседании правления», - сказал BNS пресс-секретарь Партии реформ Сильвер Пукк.

Аллан Кийль подозревается в том, что в качестве члена правления Tallinna Sadam получал взятки в размере нескольких миллионов евро.

Полиция безопасности задержала Кийля и Кальюранда в среду, в пятницу утром Харьюский уездный суд дал санкции на их арест на время предварительного следствия. В среды по подозрению в даче взятки были задержаны трое людей, а по подозрению в содействии — еще трое. Все они к полудню пятницы вышли на свободу.

Комментарии
Copy
Наверх