Торгово-промышленная палата Эстонии проводит опрос на тему коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Торгово-промышленная палата Эстонии решила выяснить у предпринимателей, как они относятся к коррупции - душит она бизнес или наоборот способствует его процветанию. 

Судя по вопросам опросника, у предпринимателей хотят узнать допустимо ли платить чиновникам за определенную услугу, является ли коррупцией использование служебного автомобиля фирмы в личных целях, можно ли отнести к коррупции пожертвования партиям, считают ли они найм на работу своих знакомых с более низкой квалификацией, чем у других кандидатов, коррупцией, сообщает портал Rus.err.ee.

Довольно существенный блок вопрос связан с ситуацией, когда производителю или оптовому продавцу необходимо продвинуть свой товар на полки магазинов. Составители опросника хотят выяснить, платят ли за это закупщикам поставщики или нет, и как предпрниматели к этому относятся.

Комментарии
Copy
Наверх