Представитель Аль-Каиды призвал атаковать западные страны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адам Гадан выступил с экстремистским обращением.
Адам Гадан выступил с экстремистским обращением. Фото: -/AFP

Представитель Аль-Каиды, уроженец США Адам Гадан призвал живущих на Западе мусульман устраивать теракты.

«Джихад – это и ваша обязанность», - передает слова Гадана агентство AFP со ссылкой на наблюдающую за террористическими организациями SITE Intelligence Group

Органы госбезопасности США вынуждены все чаще сталкиваться со своими местными экстремистами, внешность и акцент которых не совпадает с общепринятым представлением о террористах. Распространению экстремизма способствует Интернет, с помощью которого харизматичные духовые лидеры вербуют себе новых последователей в США.

Уроженец Калифорнии Гадан стал первым американцем, которого обвиняют в измене родине. За его поимку обещано вознаграждение в миллион долларов. В качестве своих конкретных целей он назвал Париж, Лондон и Детройт.

«У вас есть возможность напасть на главарей неверных и отомстить им на их собственной земле», - заявил Гадан в своем сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх