Греция выделит пенсионерам 100 млн евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греческие пенсионеры протестуют против экономии.
Греческие пенсионеры протестуют против экономии. Фото: SCANPIX

Греческое правительство сообщило в пятницу, что выделит 100 млн евро старикам, годовая пенсия которых составляет менее 10 500 евро.

Прибавку к пенсии будут, таким образом, раз в год, в декабре получать все старики, чья пенсия составляет менее 13 700 крон в месяц.

Если годовая пенсия составляет менее 7000 евро, прибавка составит 300 евро. Если же годовая пенсия составляет от 7000 до 10 500 евро, в декабре эти люди получат 100 евро, сообщает AFP.

Сообщение о прибавках к пенсии поступило за три недели до местных выборов, которые станут первым испытанием для пришедшего в октябре к власти социалистического правительства.

Предпринятые греческим правительством для уменьшения государственного долга меры экономии вызвали бурю протеста. В рамках программы сокращений пенсии в этом году были сокращены на 10%. 100 евро для пенсионеров – это все, что может сделать правительство, чтобы помочь тем группам населения, которых затронула экономия, заявляют греческие власти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх