Лукашенко призвал белорусов отказаться от дырявых штанов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны носить штаны отечественного производства и отдыхать на родине, а не за рубежом. 

Как сообщает агентство БелТА, Лукашенко считает, что белорусам следует менять свою психологию, чтобы помочь своей стране в трудные времена. В первую очередь он призывает отказаться от импортных товаров, сообщает Би-Би-Си.

"Давайте наше, белорусское, поносим! Пускай лучше оно будет немножко не тех мод, без дырок на коленях. Как сейчас штаны носят? Надо протереть дырку. В том, в чем раньше мы стеснялись на улицу выходить, сейчас ходят", – заявил президент.

По мнению президента, если десять миллионов жителей страны и туристы начнут покупать белорусские товары, проблем у государства не будет. "Давайте уже не будем протирать эти дырки, будем ходить в белорусском, нормальном белье", – добавил он.

Лукашенко также заявил, что белорусам лучше отдыхать на родине, так как в этом случае им не будет страшен рост курса доллара. "Озер хватает, обмелели немного, но воды хватает. Отдохнем как-нибудь в это трудное время дома", - отметил президент.

Комментарии
Copy
Наверх