Руни всё же согласился остаться в Манчестере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уэйн Руни на скамейке запасных.
Уэйн Руни на скамейке запасных. Фото: SCANPIX

Нападающий Уэйн Руни согласился подписать с "Манчестер Юнайтед" новый 5-летний контракта после того, как владельцы футбольного клуба пообещали главному тренеру Алексу Фергюсону выделить 100 миллионов фунтов на трансферы.

Как пишет premiership.ru со ссылкой на ESPN, в среду Руни сделал официальное заявление, в котором поставил под сомнение способность "красных дьяволов" покупать игроков топ-уровня в ближайшем будущем. Уэйн сообщил, что именно ввиду отсутствия подобных гарантий он и отказался от нового контракта.

Однако в результате интенсивных переговоров руководству "Юнайтед" все же удалось убедить 24-летнего англичанина подписать новый контракт.

Правда для этого владельцам клуба семейству Глэйзеров пришлось выделить главному тренеру солидный трансферный бюджет в размере 100 млн. фунтов, несмотря на огромный долг.

По информации источника зарплата Руни по новому контракту составит минимум 150 тыс. фунтов в неделю. В случае успешного выступления за счет бонусов он сможет получать до 200 тыс. фунтов каждые 7 дней.

Комментарии
Copy
Наверх