Сотрудники Финской железной дороги шокированы известием о массовых сокращениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам главного представителя профсоюза железнодорожников Финляндии, самый тяжелый удар придется на кондукторов.

Государственная железнодорожная компания VR планирует уволить до 570 человек, снизив цены на билеты. Сокращения коснутся организации пассажирского транспорта, ремонта и обслуживания подвижного состава, а также количества рейсов. Кроме того, увольнения коснутся администрации Avecra, отвечающей за ресторанные услуги в поездах.

Главное доверенное лицо союза работников железной дороги Арто Кукконен сказал, что сотрудники компании VR были крайне удивлены массовостью как предстоящих переговоров, так и возможных сокращений. По словам Кукконена, самый серьезный удар придется на кондукторов, передает Yle.

Он считает, что сокращения госдотаций на железнодорожное движение впрямую влияют на численность персонала VR. Министерство связи и транспорта отрицает их взаимозависимость. По мнению министерства, объявленные накануне переговоры по сокращению персонала вызваны рыночной ситуацией.

Фото: SCANPIX
Комментарии
Copy
Наверх