Канцлер: задержанные должны при необходимости получать вегетарианское питание

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Мадизе.
Юлле Мадизе. Фото: Liis Treimann

Канцлер права Юлле Мадизе обратилась к департаменту полиции и погранохраны (PPA) с просьбой гарантировать выяснение в центре задержания сразу же после прибытия в него людей их потребности в вегетарианской диете и ее незамедлительное предоставление, передает BNS.

К канцлеру права обратилось лицо, попросившее о проверке правомочности действий PPA, поскольку ему в центре задержания не предоставили вегетарианское питание. В этой связи возник и вопрос о способах организации вегетарианского питания и контроле за деятельностью оказывающей услугу стороны.

Поэтому канцлер права просит в дальнейшем гарантировать эффективный контроль со стороны PPA над деятельностью оператора услуги при сервировке вегетарианского питания и других специальных меню, поскольку питание является потребностью первой необходимости, а касающиеся питания вопросы должны решаться сразу же после прибытия лиц в центр.

Это значит, что следует сразу выяснять наличие у задержанного лица ограничений диеты. С учетом специфики центра является достаточно обычным явлением, чтобы поступавшие в него лица придерживались ограничений в питании из религиозных соображений, сообщается в рекомендации, которую канцлер права направила PPA.

Комментарии
Copy
Наверх