Симсон: у социал-демократов была возможность изменить налоговую политику, но «получилось как всегда»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вице-председатель Центристской партии Кадри Симсон назвала сегодняшнее решение руководства СДПЭ продолжить работу в прежней коалиции «удобным выбором», отметив, что данное решение только добавит высокомерия Партии реформ и приведет к застою. 

«Честно говоря, удивляет то, что собрание уполномоченных социал-демократов решило в третий раз остаться проводниками политики правых сил. С этими же партнерами (Партия реформ и IRL – прим.ред.) они уже дважды были в правительстве. Оба раза с помощью их голосов проводилась налоговая политика Партии реформ», - отметила Симсон.

По ее словам, у социал-демократов сегодня была историческая возможность изменить налоговую политику Эстонии, которая обременяет прежде всего людей с низкими доходами, но «получилось как всегда». «Из-за удобства решили сохранить те позиции, которые сегодня имеются у социал-демократов. Это такой «удобный выбор», когда боятся взять на себя ответственность в качестве партии премьер-министра», - считает Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх