Осиновский собирается вернуться в правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Евгений Осиновский, утверждавший ранее, что руководить партией лучше из Рийгикогу, сегодня заявил, что собирается вернуться в правительство в качестве министра.

Отвечая на вопрос "Актуальной камеры", готов ли он сесть за один стол с министром Юргеном Лиги, который предложил ему, как сыну иммигранта помалкивать, и с министром Кристеном Михалом, который, как он считает, подло поступил с министром Урве Пало, Осиновский сказал: «Конечно, у меня есть личные эмоции по отношению к некоторым членам правительства. Но политика - это не игра. Здесь невозможно исходить из того, кто нравится, а кто не нравится. Мы должны исходить из реальных интересов страны и Социал-демократической партии».

Осиновский заявил, что социал-демократы не проиграли, а выиграли в этом противостоянии. Лидеру соцдемов вторит и евродепутат Марью Лауристин. По ее словам, отныне коалиционное соглашение в Эстонии - "живой документ", который при необходимости можно изменять и дополнять.

В отношении отставки Урве Пало Осиновский дал такой комментарий: «Кристен Михал, на мой взгляд, абсолютно безответственно и я бы даже сказал подло пытался взвалить часть вины за произошедшее (в Таллиннском порту — ред.) на плечи госпожи Пало».

В интервью "Актуальной камере" на эстонском Осиновский подтвердил, что взвешивает предложение стать министром предпринимательства, но прежде, чем принять такое решение, намерен выслушать мнение правления партии. 

Комментарии
Copy
Наверх