Партию подозревают в получении средств от чеченской мафии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В интервью телеканалу LNT министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце заявила, что Полиция безопасности проверяет информацию о подозрительном финансировании партии «Все для Латвии!».


Результаты проверки будут известны в ближайшее время. «Это вопрос нескольких недель, потому что эта информация тревожит саму партию и влияет на ситуацию в целом», - цитирует слова министра агентство ЛЕТА.

В качестве возможного источника финансирования она назвала чеченскую общину Латвии, которая может быть связана с организованной преступностью, но подчеркнула, что это непроверенная информация. «Эти слухи может распускать кто-то специально со своими целями», - сказала министр.

Сопредседатели партии Райвис Дзинтарс и Имант Парадниекс 19 октября выступили с заявлением о том, что против партии готовится клеветническая кампания и провокации. Дзинтарс категорически отрицает, что партия получала какое-либо финансирование от предпринимателя, которого подозревают в связях с чеченской мафией.
 

Комментарии
Copy
Наверх