Пало взвешивает возможность выхода из партии и возвращения в Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Покидающая пост министра предпринимательства Урве Пало решит в ближайшее время, останется ли она в Социал-демократической партии. Кроме того, на повестке дня стоит и другой вопрос: вернется ли она в Рийгикогу или возьмет тайм-аут в политике. 

«Эти решения я приму буквально на днях, сегодня-завтра», - сказала Пало. «Выбор есть, я пришла из частного сектора и долго в нем работала. В политике я уже 9 лет и не исключаю, что возьму тайм-аут. Но эти решения я пока не приняла», - пояснила Пало.

Отвечая на вопрос, как она будет голосовать, если решит вернуться в Рийгикогу, Пало ответила, что «если законопроект будет против моих принципов, проголосую «против», если все устроит, то буду голосовать «за». 

В случае возвращения Урве Пало в парламент, фракцию социал-демократов ждет несколько перестановок. Экс-министру должна будет уступить место в Рийгикогу замещающий депутат Марианне Микко. Пало может представить заявление об отставке уже в этот понедельник.

Если Евгений Осиновский войдет в состав правительства, то его место в парламенте займет Этти Кагаров. 

Комментарии
Copy
Наверх