Ильвес: сильное профобразование поможет сохранить в Эстонии молодежь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Toomas Volmer

Крепкое профессиональное образование поможет сохранить в Эстонии молодежь, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик  Ильвес, выступая в Вильянди на церемонии открытия после реконструкции учебного корпуса Вильяндиского центра профобразования.

"Приятно видеть, что хорошее училище приведено в порядок.  Mиллионы евро денег ЕС как выражение солидарности, старания и усилия многих здешних людей отданы, чтобы внедрить современное профобразование, в котором нуждается Эстония", - сказал глава государства на состоявшемся в понедельник открытии после ремонта учебного корпуса Вильяндиского центра профобразования в Вана-Выйду.  

По словам президента, цель 21-го века в том, чтобы каждый седьмой учащийся учился на компьютерной специальности. В то же время он указал и на то, что 19 студентов приступают к обучению изготовления гармоник.  

К обучению в Вильяндиском центре профобразования приступают в этом году  960 учащихся, кроме того, в центре  будут обучаться вождению автомобилей в год около сотни военнослужащих Сил обороны.

Комментарии
Copy
Наверх