Эстония обучит 35 специалистов для работы с беженцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Этой осенью НКО "Эстонская помощь беженцам" (MTÜ Eesti Pagulasabi) и центр Йоханнеса Михкельсона (Johannes Mihkelsoni keskus) будут готовить специалистов по работе с беженцами. Решено обучить 35 специалистов.

Задача подготовленных специалистов — помочь беженцам устроить свою жизнь в Эстонии, уточняет rus.err.ee.

Из 35 опорных специалистов 20 — это добровольцы из НКО "Эстонская помощь беженцам", а 15 — выпускники центра Йоханнеса Михкельсона, которые за свою работу будут получать зарплату.

"В первую очередь, специалисты должны помочь беженцам найти работу, а потом и место жительства", - объяснила член правления НКО "Эстонская помощь беженцам" Инга Михкельсоо, добавив, что работающие с беженцами люди должны найти возможности для обучения беженцев эстонскому языку и проводить с ними регулярные беседы.

Детям беженцев специалисты должны обеспечить обучение в детских садах и школах. Аналогичные задачи стоят и перед выпускниками центра Йоханнеса Михкельсона. 

Комментарии
Copy
Наверх