Стратег: Поделите свои средства натрое

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Все имущество, которое есть у человека, следует разделить на три части, т.е. на портфель безопасности, рыночный портфель и доходный портфель, советует стратег по персональному банковскому делу SEB Пеэтер Коппель.

Портфель безопасности должен содержать то имущество, которое необходимо для проживания, т.е. его задача – защита и сохранение имущества, сказал Коппель на сегодняшней инвестиционной ярмарке Rahakompass 2010.

В рыночный портфель должно входить имущество, за счет которого можно делать долгосрочные инвестиции, его задача состоит в том, чтобы происходил долгосрочный рост капитала, пишет Е24.

С помощью доходного портфеля можно идти на более серьезный риск, его задача – максимально увеличить прибыль. В этом портфеле может быть только такое имущество, с которым человек легко сможет расстаться.

Следование этой стратегии поможет людям лучше разобраться в собственном положении, в этом случае человек защищен от крупных потерь имущества. «Чтобы не случилось так, что вы с теми деньгами, которые предназначены у вас на молоко, идете заключать рискованные сделки», - добавил Коппель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх