Адвокат: Не стоит воспринимать угрозы частных парковщиков всерьез

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платная парковка.
Платная парковка. Фото: Margus Ansu

По мнению адвоката Татьяны Доболиной, не стоит воспринимать всерьез предупреждения парковочных фирм о немедленном принудительном исполнении на основании выставленных штрафов.


Три дня назад Коллегия по гражданским делам Государственного суда Эстонии в первый раз рассмотрела судебное дело, касающееся вопроса о частных автостоянках и возможности взыскания неустойки (штрафа) с нарушителей порядка парковки, сообщает портал Rus.err.ee

«Однако, решение суда в этом судебном процессе еще не дает широкой общественности ответ на вопрос относительно того, имеется ли вообще, и если да, то в каких случаях, у владельца или оператора парковки право требования уплаты штрафа от владельца или ответственного пользователя автомобиля», - заявила она.

По ее словам, если сторона откажется оплатить неустойку, парковочная фирма должна будет обратиться в суд и требовать неустойку с того, кто нарушил с ней договор. «Осложняет положение парковочной фирмы также отсутствие доступа к данным дорожного регистра, то есть в реальной жизни процесс взыскания неустойки долгий и дорогостоящий», - считает она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх