Норвежские ВВС сопроводили российские истребители над Балтийским морем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители. Иллюстративное фото.
Истребители. Иллюстративное фото. Фото: Staff Sgt. Shawn Nickel/AFP

В понедельник, в последний день своей миссии Балтийского воздушного патруля представители норвежских ВВС поднялись в небо, чтобы сопроводить два российских военных самолета, летевших над Балтийским морем.

«Истребители поднялись практические во время церемонии смены контингентов», - сообщил BNS офицер по связям с общественностью Объединенного штаба, капитан Донатас Сухоцкис.

Два российских истребителя «Су-27» летели из Калининградской области в основную часть России без заранее согласованного плана, не поддерживая связь с диспетчерами, с выключенными транспондерами, сообщил Сухоцкис.

С сентября миссию Балтийского воздушного патруля в Литве перенимают венгерские военные. Они будут находиться на дежурстве с истребителями JAS-39 Gripen. Еще четыре истребителя дислоцированы в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх