Порошенко потребовал наказать за беспорядки у Рады не только исполнителей, но и организаторов, в том числе политических

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mikhail Palinchak/Mikhail Palinchak/TASS

Организаторы столкновений, произошедших под стенами Верховной Рады Украины понедельник, в том числе и политики, должны понести строгую ответственность, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы без исключения, все представители политических сил должны понести строгую ответственность", - заявил П.Порошенко в телеобращении в понедельник.

События, произошедшие под Верховной Радой после голосования, он назвал "ударом в спину".

П.Порошенко заявил, что лично проконтролирует, чтобы исполнители и организаторы понесли юридическую ответственность.

"Сегодня у меня состоялась встреча со всеми силовиками, где были даны четкие задачи относительно прозрачности расследования и привлечения к ответственности не только исполнителей, но и организаторов, включая политических", - подчеркнул президент.

Глава государства выразил сожаление в связи с тем, что часть депутатов коалиции "атаковали президента" и развернули кампанию против ближайших союзников Украины - США, Германии, Франции, ЕС - вместо того, чтобы направить свою энергию на борьбу с внешним врагом.

"Я никоим образом не утверждаю, что они - агенты Москвы. Кто-то вместо того, чтобы занять ответственную позицию, стал в позу, красивую, но циничную и опасную для страны. Кто-то повел себя не как государственные деятели, а как эгоистичные политиканы, которые не видят дальше 25 октября, когда (состоятся) выборы в местные органы власти", - подчеркнул П.Порошенко.

Комментарии
Copy
Наверх