МВД Эстонии сформирует рабочие группы по вопросам размещения беженцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Министерство внутренних дел сформирует на постоянной основе рабочую группу по координации действий министерств и ведомств по реализации разработанной Европейским Союзом схемы переселения и размещения беженцев.

Об этом сообщила BNS пресс-служба МВД, отметив, что в направленном в пятницу министерствам и ведомствам письме говорится о возросшем количестве лиц, ходатайствующих о международной защите в связи с очагами кризиса в ближайшем соседстве с Европой.

Поскольку политика в сфере предоставления международной защиты тесно стыкуется с такими сферами как политика в области образования, социального обеспечения, интеграции и так далее, государство ставит своей целью координацию деятельности различных министерств в реализации упомянутых политик, а также обеспечении внутригосударственной безопасности.

Деятельностью рабочих групп будет управлять вице-канцлер МВД по вопросам охраны правопорядка и миграционной политики. Министерство внутренних дел просит министерства и отвечающие за безопасность ведомства направить своих представителей в эти группы к 11 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх