Под пристальным вниманием полиции безопасность школьных дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

До конца текущей недели особое внимание стражей порядка направлено на школы и пешеходные переходы, чтобы обеспечить безопасность на школьных дорогах для больших и маленьких участников движения. 

На первой школьной неделе за движением на дорогах по всей Эстонии будет следить больше обычного полицейских. Задействованы также помощники полицейских и муниципальная полиция столицы.

По словам комиссара отдела охраны порядка Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянака, всем участникам движения на этой неделе нужно запастись временем и терпением, проявлять особую внимательность и считаться друг с другом. 

„В городах и крупных населенных пунктах движение станет интенсивнее, поэтому для того, чтобы избежать опозданий, следует запланировать на поездки времени больше обычного. Так как для многих детей дорога из дома в школу и обратно – это что-то новое и непривычное, водители должны быть особенно внимательны, проезжая мимо школ, и выбирать более спокойную скорость движения, чтобы при необходимость тормозной путь был как можно короче", – сказал Рихо Тянак.

Тянак добавил, что на этой неделе, когда начинается учебный год, и на улицах городов и поселков станет больше детей, самое подходящее время для того, чтобы проявить заботу по отношению к другим людям: "Взрослые должны показать хороший пример детям, которые, делая первые самостоятельные шаги, должны видеть уважительное отношение к себе как к полноценным участникам дорожного движения и, конечно, чувствовать себя безопасно. Очень важно переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора и только в предназначенных для этого местах, даже тогда, когда машин на проезжей части нет".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх