ДНР и ЛНР могут провести референдум о присоединении к РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Antoine E.R. Delaunay/AP

Самопровозглашенные республики Донбасса после осенних местных выборов могут провести референдум о присоединении к России, утверждают источники «Газеты.Ru».

Однако подобный сценарий будет скорее очередным элементом давления на Киев, нежели реальной попыткой повторить «крымский сценарий», сообщает издание.

В последний месяц в самопровозглашенной Донецкой республике ходят слухи, что после местных выборов пройдет референдум о присоединении к России. О таком сценарии «Газете.Ru» заявили два близких к Кремлю собеседника, работающих на украинском направлении. Билборды с социальной рекламой о близости ЛНР к России на днях появились в Стаханове.

«История с референдумом не фейк, — утверждает один из источников. — Возможность его проведения обсуждается на уровне первых лиц, принимающих решения, но окончательный сценарий будет принят по итогам проведения местных выборов в ЛДНР и отталкиваясь от внешней обстановки».

Комментарии
Copy
Наверх