Президент Украины: события у Рады – удар в спину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Nikolay Lazarenko/RIA Novosti

Президент Украины Петр Порошенко назвал антиукраинской акцией события у Верховной рады, в результате которых один военнослужащий погиб и 131 человек был ранен.

"Кроме как ударом в спину, как можно назвать эти события, которые уже после голосования развернулись сегодня у Верховной рады? " - заявил Порошенко в своем обращении к нации.

По уточненным данным, в результате столкновений у здания Верховной рады ранен 131 сотрудник правоохранительных органов Украины, из них 10 человек находятся в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Столкновения возле Рады начались после принятия в первом чтении парламентом закона о децентрализации. Один из участников акции бросил гранату, в результате чего и погиб военнослужащий Национальной гвардии.

"Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы, без исключения, все представители политических сил, должны понести суровую ответственность", - сказал украинский президент.

Он сказал, что поручил сотрудникам правоохранительных органов провести прозрачное расследование и привлечь к ответственности "не только исполнителей, но и организаторов, включая политических".

После беспорядков у Рады в Киеве остаются задержанными 18 человек, сообщают СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх