В Вильянди нет свободных квартир для беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие Вильяндиского центра профобразования.
Открытие Вильяндиского центра профобразования. Фото: Elmo Riig

На минувшей неделе министерство социальных дел разослало письма в местные самоуправления с просьбой оценить возможности для приема беженцев и выразить свои пожелания. 

Горуправа Вильянди начала составлять ответ министерству. Мэр города Андо Кивиберг привел цитату из письма министерства социальных дел, в котором говорится, что первоочередная задача – найти подходящее жилье для беженцев, задействовав для этого все имеющиеся ресурсы: муниципальное жилье, принадлежащие различным партнерам по сотрудничеству жилые помещения, государственное и арендованное жилье.

«Все варианты на столе», - сказал Кивиберг, подчеркнув при этом, что город не располагает на данный момент свободной жилой площадью. В то же время в очереди на жилье в Вильянди стоит 56 человек. «Город Вильянди не может предложить жилье за счет своих ресурсов. Мы не можем это сделать ни при каких обстоятельствах, проигнорировав своих нуждающихся в жилье людей», - отметил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх