Видео: россияне и американцы устроили массовую драку на Кубке мира среди молодежных хоккейных команд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Кубок мира среди молодежных клубных команд является относительно молодым турниром. Для участия в нем в Россию съезжаются молодежные клубы для того, чтобы проверить свой характер в матчах против соперников, которых, при обычном течении дел, они бы никогда не увидели. В то время как турнир имеет мировой масштаб, на кону, также, стоит и национальная гордость. В этом году турнир проходит в Екатеринбурге.

«Чикаго Стил» - клуб из хоккейной лиги США, который представляет Соединенные Штаты на Кубке мира. В последнем матче групповой стадии «Стил» играли против команды «Авто» из Екатеринбурга. При переполненной болельщиками клуба ледовой арене (5500 зрителей), обстановка на площадке накалилась после того, как «Стил» развили свое преимущество в счете до 6-1.

После того как один из хоккеистов «Авто» упал на лед в результате, как показалось, удара в колено в середине третьего периода, напротив скамейки «Чикаго» вверх начали взлетать как перчатки, так и сами игроки.

Драка стала причиной того, что матч был приостановлен на длительное время, боксы для штрафников заполнились до отказа, а зрители на трибуне одобрительно кричали, несмотря на разгромный счет.

В результате же в протоколе матча не оказалось ни одной записи о большом штрафе за драку. 4 хоккеиста «Авто» и 5 игроков «Стил» просто отправились на скамейку штрафников. Большинство хоккеистов отделалось малыми штрафами за грубость.

«Стил» одержали победу в этом матче, финишировав на первом месте в группе, и прошли в плей-офф.

Источник: inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх