Экс-глава Таллиннского порта: Eesti Energia и Estonian Air следует тоже проверить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Возглавлявший совет Таллиннского порта с 2005 по 2014 годы Нейнар Сели сказал в интервью  Postimees, что вместе с Таллиннским портом следовало бы основательно проконтролировать расходы Eesti Energia и Estonian Air.

«До сих пор спецконтроль коснулся только Таллиннского порта, но на самом деле его следовало бы провести во всех крупных госпредприятиях. Чем же все-таки занимается Eesti Energia в Иордании или в американском штате Юта? Лоббистским группам из штатов заплатили какую-то сумму – а кто же все эти лоббисты? Мы ничего об этом не знаем. Об Estonian Air мне тоже не известно ничего, кроме того, что предыдущий руководитель авиакомпании получал баснословную зарплату. А куда же все-таки ушли 80 млн евро, принадлежащих эстонским налогоплательщикам? Хотелось бы знать, все ли с этим в порядке?», - спросил Нейнар Сели. 

Развернутое интервью в Postimees на эстонском языке. 

Комментарии
Copy
Наверх