Урве Пало останется на посту министра до прихода преемника

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Принявшая решение выйти из состава правительства министр предпринимательства Урве Пало (СДПЭ) останется в должности в течение двух недель, пока не будет найдена замена ей на этом посту. 

По этой причине на две недели сдвигаются сроки принятия решения о возвращении Урве Пало в Рийгикогу или вообще ухода из активной политики.

«Уход из политики — это принципиальное решение и его невозможно принять с ходу», - отметила Урве Пало на вопрос, какое решение она приняла относительно своего дальнейшего будущего — возможного возвращения в депутаты Рийгикогу или ухода из политики.

Еще в понедельник Пало сказала, что примет то или иное решение «в ближайшие дни, сегодня-завтра». «Вариантов выбора много, я пришла в политику из частного сектора, где работала долгое время. В то же время, в политике я была в течение девяти лет и не исключаю, что теперь возьму передышку».

На вопрос, кого Пало видит в роли своего преемника, она ответила, что у нее нет предпочтений и в этом вопросе она доверяет своей партии. 

Совет СДПЭ в воскресенье решил, что партия останется в составе нынешней коалиции с участием Партии реформ и IRL. После этого Пало объявила, что не хочет больше быть министром предпринимательства.

Комментарии
Copy
Наверх