Власти Тарту выдали пенсионерам более 7000 бесплатных карточек для проезда в автобусах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В Тарту во вторник начала действовать новая система билетов в городских автобусах, власти города выдали пенсионерам более 7000 бесплатных карточек для проезда.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Тарту, напомнив, что новые электронные карточки в продаже уже с 20 августа и с этого же времени они выдаются и пенсионерам-тартусцам в возрасте старше 65 лет.

Пенсионеры, а также другие жители Тарту, которым город предоставил право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, могут получить первую автобусную проездную карточку бесплатно на основании свидетельства о рождении до 30 сентября на третьем этаже Тартуского дома торговли, а позднее – в информационном центре горуправы.

Не позднее начала октября в продажу поступят и чипы-наклейки, которые можно приклеить к любому удобному носителю и использовать их в качестве электронного билета.

Введенная с 1 сентября 2015 года в городе Тарту современная билетная система используется также в нескольких городах Эстонии и во многих городах Европы.

В обращение введена пластиковая карточка с бесконтактным чипом и соответствующая наклейка, которой следует провести перед валидатором при входе в автобус.

Комментарии
Copy
Наверх