Миксер: разжигающий вражду человек не годится для пресс-службы гособороны Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Videokaader

Комментируя высказывания специалиста отдела общественных связей Кайтселийта Урмаса Рейтельманна в социальных сетях, министр обороны Свен Миксер отметил, что занимающийся разжиганием розни сотрудник не должен работать в сфере коммуникаций структур гособороны.

«Я полностью осуждаю позицию Урмаса Рейтельманна, обнародованную в социальных сетях. Заявлениям, разжигающим вражду, не должно быть места в общественных дебатах в Эстонии, - сказал Миксер. - Разжигающие национальную и расовую вражду высказывания из уст человека, работающего на Эстонское государство в сфере гособороны не просто достойны осуждения, но совершенно недопустимы. К сожалению, такие заявления подрывают авторитет Эстонского государства и его обороны как на внутригосударственном, так и на международном уровне». 

«Я нахожу, что человек, допускающий разжигание розни в социальных сетях, по своим личностным качествам не подходит для работы в сфере коммуникаций в структурах гособороны», - добавил министр.

«Я побеседовал с командующим Кайтселийтом и он заверил меня, что руководство ополчения сделает выводы из происшествия и серьезно займется вопросами имиджа организации, а также культурой общения.

Упомянутый господин Рейтельманн опубликовал следующие строки: ”Где ты видишь беженцев? В Европу проникает зараза, беженцы сидят с семьями в лагерях на сирийской границе в ожидании возможности вернуться домой. К нам пробивается обычное человеческое отребье, которое надо отбивать всеми имеющимися средствами. В Эстонии паразитируют 300 000 тибл, которые не в состоянии адаптироваться, как же, по-твоему, можно превратить в людей эти миллионы стремящихся попасть сюда и гонящихся за удобствами тараканов?”

Депутат Рийгикогу, центрист Мартин Репински направил запрос Свену Миксеру с просьбой дать оценку данным высказываниям.

Комментарии
Copy
Наверх