Здание кружков по интересам ласнамяэского Центра культуры „Линдакиви“ отремонтировали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Ласнамяэ

В расположенном по адресу Калевипоя,10 здании для „кружков“ по интересам подведомственного управе Ласнамяэ Центра культуры „Линдакиви“минувшим летом были проведены масштабные работы по модернизации  электросистемы и обновлению дорожного покрытия на прилегающей территории. 

о словам и.о.старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, „Дом кружков“ Линдакиви играет важную роль в культурной жизни жителей района, так как в нем сосредоточено почти четыре десятка „кружков“. "В нашем районе спрос на различные занятия по интересам высок, следовательно, мы обязаны обеспечить посетителям современные условия", - сказал Рийбе.

„В ходе ремонтных работ  были полностью заменены электропроводка, светильники и розетки в трех репетиционных залах на первом этаже здания, а также осуществлены необходимые работы по ремонту электрооборудования в помещениях киноклуба на втором этаже. По требованию Спасательного департамента смонтирована система освещения подвальных помещений всего здания. Наряду с этим отремонтировали подъездную дорогу и уложили новое покрытие перед домом“.

„Дом кружков“, расположенный по адресу Калевипоя,10, является домом для репетиций и собраний постоянно действующих коллективов.

Комментарии
Copy
Наверх