В Ярвамаа ни одна свиноферма не отвечает новым требованиям безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поросенок.
Поросенок. Фото: SCANPIX

Рейды чиновников после ужесточения мер безопасности для свиноводческих хозяйств показали, что, например, в Ярваском уезде ни одна из проверенных ферм пока не отвечает новым требованиям.

В Ярвамаа 30 свиноферм, на которых содержат 4000 свиней и за последние три месяца около десятка ферм закрылись, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам местных чиновников, которые проводили проверку введенных ранее требований, с дезинфицирующими барьерами и сменой одежды на большинстве свиноферм все в порядке, но ни одна ферма не отвечает дополнительным требованиям. 

"Мы обошли все известные нам свинофермы и пока результат таков: ни одна ферма пока не отвечает введенным дополнительным требованиям биологической безопасности", - говорит руководитель Ветеринарного центра Ярваского уезда Андрус Лейс.

Комментарии
Copy
Наверх